News

Aktuelle Saison

 1. Herrenmannschaft

Spielklasse: Oberliga Südwest
Saisonziel: Klassenerhalt
Mannschaftsführer: Marco Gottwald
Tabelle: Klicke hier!

Chen Zhibin Bryan Blas Arévalo Nicolas Brusenbauch
Bernhard Ilchev Marco Gottwald David Schöne

 

 

2. Herrenmannschaft

Chase Bockoven Oliver Küssner David Weber
Henrik Brusenbauch Alexander Schmelzeis Florian Oehme
Matthias Becker

 

2. Herrenmannschaft

Chase Bockoven Oliver Küssner David Weber
Henrik Brusenbauch Alexander Schmelzeis Florian Oehme
Matthias Becker

 

3. Herrenmannschaft

Spielklasse: Bezirksliga Nord
Saisonziel: Vorderes Drittel
Mannschaftsführer: Leonard Meier
Tabelle: Klicke hier!

Philipp Benrath Leon Görg Steffen Nagel
Marvin Hemmersbach Leon Schneider Oliver Haun
Jens Janz

 

4. Herrenmannschaft

Spielklasse: Kreisklasse A1
Saisonziel: Vordere Platzierung
Mannschaftsführer: Roland Meller
Tabelle: Klicke hier

     

Simon Preußer                          Claus Brusenbauch                   Michael Holzfuß

    

 

Roland Meller                           Edmund Groh                            Mohsen Darej

  

Peter Kaiser                              Peter Hafner

 

5. Herrenmannschaft

Spielklasse: Kreisklasse B2
Saisonziel: Vorne mitspielen
Mannschaftsführer: Werner Schäfer
Tabelle:
hier klicken!

     

Hans-Jürgen Lauer                   Jens Grundmann                       Alexander Smalskis

    

Mathias Bergmann                   Michael Grundmann                      Werner Schäfer

     

Ralf Lippke                               Jürgen Hafner                          Simon Vilz

 

Damenmannschaft

Spielklasse: Kreisliga
Saisonziel: Mittelfeld
Mannschaftsführer: Lydia Meier
Tabelle: Klicke hier!

     

Annika Meier                            Regine Otto                              Ann-Kathrin Brusenbauch

     

Maxi Besier                               Romy Kiebler                                  Heike Gottwald


Monika Oehme

1. Jugendmannschaft

Spielklasse: Verbandsjugendklasse 

Saisonziel: Vorne mitspielen

Mannschaftsführer: Lydia Meier

Tabelle: Klicke hier!

Team:

1. Henrik Brusenbauch

2. Leon Schneider

3. Leon Görg

4. Simon Preußer

 

2. Jugendmannschaft

Spielklasse: Verbandsjugendklasse 

Saisonziel: Mittelfeld

Mannschaftsführer: Sebastian Strauß

Tabelle: Klicke hier!

Team:

1. Leonard Meier

2. Julia Meng

3. Florian Schellenberg

4. Carsten Wenz

 

3. Jugendmannschaft

Spielklasse: Jugend-Kreisklasse

Saisonziel: Vorne mitspielen

Mannschaftsführer: Yves Besier

Tabelle: Klicke hier!

Team:

1. Johann Schellenberg

2. Luca Behrendt

3. Dirk Lahr

4. Paul Hermans

5. Marc Bauer

6. Tim Kamer

7. Tim Haas

Schülermannschaft

Spielklasse: Schüler-Kreisklasse

Saisonziel: Vorne mitspielen

Mannschaftsführer: Lydia Meier

Tabelle: Klicke hier!

Team:

1. Johann Schellenberg

2. Marc Bauer

3. Max Pithan

4. Tim Haas

5. Max Fuhlrott

6. Ilyes Mißkampf

7. Torben Saling

 

Nachwuchs 1

Spielklasse: Nachwuchs-Kreisklasse

Saisonziel: Erfahrung sammeln

Mannschaftführer: David Schöne

Tabelle: Klicke hier!

 

Team:

1. Ilyes Mißkampf

2. Benjamin Noky

3. Nick Boller

4. David Fuhlrott